Тема:

Космический брак 20 лет назад

Уникальная космическая свадьба свершилась

Уникальная космическая свадьба свершилась
Долгожданная космическая свадьба состоялась. Жених – Юрий Маленченко, который сейчас находится на МКС. Многие не одобрили этот необычный поступок. В контракте, который подписывают космонавты, теперь появится пункт, запрещающий жениться во время полета.
Долгожданная космическая свадьба состоялась. Пока Юрий Маленченко находится на околоземной орбите, его новоиспеченная супруга Катерина Дмитриева давала интервью журналистам и позировала для фотографов вместе с картонной фигурой своего мужа.

Однако многие не одобрили этот необычный поступок. "Росавиакосмос" и НАСА с самого начала прохладно относились к космической свадьбе. Российские служащие сказали, что Маленченко поставил их уже перед фактом, когда ничего нельзя было изменить.

Не сразу узнали о свадьбе и родители космонавта. Теперь они настаивают на том, чтобы по возвращении их сына на Землю молодожены обвенчались. А в контракте, который подписывают космонавты перед стартом, теперь появится особый пункт, запрещающий жениться во время полета.