Задержан второй подозреваемый в причастности к терактам в Крайстчерче

По делу о терактах в мечетях Крайстчерча полиция Новой Зеландии арестовала второго человека. Он был задержан в ходе следственных действий по месту жительства обвиненного в убийстве 28-летнего мужчины и взят под стражу.

По делу о двойном теракте в мечетях Крайстчерча полиция Новой Зеландии арестовала второго человека. Он был задержан в ходе следственных действий по месту жительства обвиненного в убийстве 28-летнего мужчины и взят под стражу.

В настоящее время задержанный находится в полицейском участке, с ним работают следователи, но оснований для предъявления ему обвинения, связанного с нападением, пока нет, передает ТАСС.

Ранее два человека, арестованных по подозрению в участии в нападении на мечети, были освобождены от обвинений в причастности к этому преступлению. Одному из них предъявлены обвинения в другом правонарушении, другой отпущен на свободу.

Сообщения о стрельбе в двух мечетях, где в это время находились сотни людей, полиция получила в минувшую пятницу. Обвинение в нападении предъявлено 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту.

В результате теракта погибли, по последним данным, 50 человек, еще 48 раненых были госпитализированы.