Спецназ преследует боевиков в Приэльбрусье

Жертв и пострадавших среди милиционеров нет
На предложение сложить оружие боевики ответили автоматными очередями
Жертв и пострадавших среди милиционеров нет
На предложение сложить оружие боевики ответили автоматными очередями
Правоохранительные структуры Кабардино-Балкарии перебазировали силы и средства, задействованные в проведении спецоперации, из пограничного Ставрополью Прохладненского в горный Эльбрусский район. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Правоохранительные структуры Кабардино-Балкарии перебазировали силы и средства, задействованные в проведении спецоперации, из пограничного Ставрополью Прохладненского в горный Эльбрусский район. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики. "

Поступила оперативная информация, об обстреле неизвестными машины ДПС с милиционерами на 84 км автодороги Баксан-Азау у въезда в поселок Нейтрино, однако при осмотре места происшествия она не подтвердилась", - сказал собеседник агентства. "Экипаж контролировал ситуацию на дороге, постовые услышали 4 выстрела в лесу, однако стреляли не по ним, гильз поблизости не обнаружено", - уточнил источник.

Силовики завершили прочесывание местности в лесном массиве в районе проведения спецоперации по нейтрализации банды, насчитывающей от 5 до 10 боевиков. Здесь обнаружен хорошо оборудованный блиндаж со спальными местами в два этажа и двумя выходами, а также запасом продуктов, рюкзаками со снаряжением, литературой экстремистского толка. На месте работают эксперты.

Группа боевиков была обнаружена 28 августа при проведении специальных мероприятий по их поиску и нейтрализации после того, как местные жители и сообщили в милицию о подозрительных людях в лесу. Завязался бой, во время которого в пятницу был убит один боевик, его личность устанавливается. Также легко ранен один милиционер. "По имеющейся оперативной информации это члены НВФ, причастные к совершению ряда террористических преступлений на территории КБР", - сообщили в оперативном штабе. В район происшествия были стянуты дополнительные силы спецназа, ОМОН МВД по КБР и Ставропольского края, и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. В настоящее время оцепление снято.