Дмитрий Медведев отдохнул в дельте Волги

Дмитрий Медведев отдохнул в дельте Волги
В последние дни лета российский Дмитрий Медведев нашел в своем графике время для семейного отдыха. Глава государства провел его в дельте Волги. Во время отдыха президент рыбачил, занимался подводным плаваньем, а также побывал на игре КВН.

В последние дни лета Дмитрий Медведев нашел в своем графике время для семейного отдыха. Глава государства провел его в дельте Волги, сообщает "Интерфакс".

Президент и губернатор Астраханской области Александр Жилкин вместе с местными рыбаками совершили прогулку по реке. Во время прогулки  они заметили браконьерскую сеть, в которой, как оказалось, запутался осетр. Промысел этой рыбы запрещен, поэтому сеть вытащили на борт, а осетра выпустили. Президент осведомился у губернатора о результатах борьбы с незаконным выловом рыбы. В ответ глава области заметил, что "на порядок упало браконьерство".  "Раньше мы бы вообще с вами не проехали - сплошные сетки, километры сетей", - добавил Александр Жилкин.

В Астраханской области стоит жаркая сухая погода, поэтому Дмитрий Медведев проводил много времени у воды. Надев гидрокостюм и маску, президент занялся в низовьях Волги подводным плаванием. На закате глава государства отправился на рыбалку, во время которой поймал двух щук.

Вечером Дмитрий Медведев с супругой пришли на игру КВН. В Сочи разыгрывается Летний кубок-2009. Уже 16 лет подряд за эту награду сражаются чемпионы Клуба веселых и находчивых.