80 миллионов долларов могут вернуть Владимира Кличко на ринг


DPA/ТАСС

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по трем версиям Владимир Кличко может возобновить спортивную карьеру. Ему было предложено провести три боя, за которые он гарантировано заработает 80 миллионов долларов.

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по трем версиям Владимир Кличко может возобновить спортивную карьеру. Ему было предложено провести три боя, за которые он гарантировано заработает 80 миллионов долларов.

Склоняет 42-летнего украинца к возвращению на ринг стриминговый сервис из Великобритании под названием DAZN. Кроме того, помимо указанной суммы ему также могут полагаться бонусы в виде процентов с продажи телеправ и билетов на поединки, сообщает Спорт24.Ru со ссылкой на Sport Arena. По одному из условий договора Кличко в первом бою подерется с соперником из Топ-10, после чего, по задумке компании, он выйдет на "Уэмбли" против Энтони Джошуа или Тайсона Фьюри.

Это предложение от DAZN – не первое для Кличко. Ранее стримеры уже предлагали ему вернуться в бокс, однако сумма была скромнее – 40 миллионов долларов. Напомним, что последний на данный момент бой в статусе профессионального боксера Кличко провел в апреле 2017 года, когда встречался с тем же Джошуа. Тот поединок остался за британцем.