Василевский помог "Тампе" досрочно выиграть "регулярку" НХЛ

twitter.com/TBLightning

За океаном стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Главным его событием стала победа "Тампы-Бэй Лайтнинг" над "Аризоной Койотс" со счетом 4:1, благодаря чему "молнии" досрочно выиграли "регулярку".

Одним из творцов победы над "койотами" стал российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский, который совершил 28 сейвов, а также стал автором результативной передачи в моменте с шайбой Янни Гурда. Помимо него также забивали Стивен Стэмкос, Виктор Хедман и Энтони Чирелли. У гостей единственную шайбу забросил Клейтон Келлер.

Также помимо Василевского в составе "Лайтнинг" в игре принимали участие Никита Кучеров и Михаил Сергачев. Первый провел на льду 21 минуту 28 секунд, в то время как второй – 23 минуты 1 секунду, однако ни один из них не смог отметиться результативным действием.

Таким образом, после 73 игр "регулярки" "Тампа" набрала 116 очков в таблице Восточной конференции, став недосягаемой для ближайших преследователей из "Бостон Брюинз", в активе которых 95 очков. Этот успех в регулярном чемпионате стал для "молний" первым за всю историю клуба.