ЦСКА обыграл "Эфес" в матче баскетбольной Евролиги


EPA

Московский ЦСКА добился победы в Стамбуле над местным "Анадолу Эфес" в рамках 27 игрового тура главного клубного турнира континента – Евролиги. Встреча завершилась с минимальным счетом 80:78 в пользу армейцев.

Московский ЦСКА добился победы в Стамбуле над местным "Анадолу Эфес" в рамках 27 игрового тура главного клубного турнира континента – Евролиги. Встреча завершилась с минимальным счетом 80:78 в пользу армейцев.

На протяжении всего матча на площадке стамбульской арены шла упорная борьба, а соперники не давали возможности друг другу оторваться в счете. За пять секунд до финальной сирены на табло светились ничейные 78:78, однако баскетболистам ЦСКА все же удалось совершить решающий бросок и вырвать победу.

Наибольшую результативность в составе армейского клуба продемонстрировал Кори Хиггинс, ставший автором 19 набранных очков. Второй показатель по очкам у Кайла Хайнса (15). Благодаря выездному успеху ЦСКА вышел на второе место в таблице Евролиги – с 21 победой и шестью поражениями он уступает только турецкому "Фенербахче".

Следующим соперником ЦСКА станет как раз "Фенер". Встреча состоится в Москве 21 марта.