Киргизия отмечает День независимости

В Киргизии 31 августа отмечают 18-ю годовщину объявления республикой независимости. По этому случаю практически во всех населенных пунктах страны пройдут праздничные мероприятия.

В Киргизии 31 августа отмечают 18-ю годовщину объявления республикой независимости. По этому случаю практически во всех населенных пунктах страны пройдут праздничные мероприятия. Основные торжества в виде концерта состоятся на центральной площади киргизской столицы "Ала-Тоо", куда прибудут первые лица государства. Вечером на площади начнутся массовые гуляния.

Между тем, в адрес президента Киргизии Курманбека Бакиева продолжают поступать поздравительные телеграммы от лидеров иностранных государств в связи с 18-летием обретения республикой суверенитета. Одним из первых Бакиева поздравил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Поздравительные телеграммы в адрес главы республики также поступили от генерального секретаря ООН, президента США, руководителя Китая и еще нескольких лидеров государств, в том числе и соседних, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства.