Тема:

Обмен санкциями 3 дня назад

Хирург попал под санкции Украины

Александр Залдостанов, известный как Хирург, попал под санкции Украины.

Александр Залдостанов, известный как Хирург, попал под санкции Украины. Президенту международного байкерского клуба "Ночные волки" запретили въезд на территорию Украины, а также временно ограничили в праве пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом и выводить капиталы за пределы страны. Санкции против Залдостанова будут действовать три года, передает РИА Новости.

Указ Порошенко о введении новых санкций против России был обнародован на официальном сайте украинского президента. Ограничения коснулись 294 юридических и 848 физических лиц, в том числе — председателя Совета Федерации и депутатов Госдумы. Под санкции попали лица и организации, участвовавшие в строительстве моста через Керченский пролив, а также те, кто имеют отношение к инциденту с украинскими военными кораблями в данном проливе. Также под санкции попали те, кто причастен к организации выборов в ЛНР, ДНР и в Крыму.

Также Порошенко ввел санкции против лиц, распространяющих "издательскую продукцию антиукраинского содержания", и против 11 российских издательств. Доступ к таким сайтам, как litres.ru, labirint.ru и ozon.ru, будет запрещен на Украине. Под ограничения попал и Яндекс.