На ремонт дорог в Тамбовской области потратят 613 миллионов рублей


ГТРК "Тамбов"

В регионе начали реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стали известны участки, которые отремонтируют в текущем году.

В регионе начали реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Стали известны участки, которые отремонтируют в текущем году, сообщает ГТРК "Тамбов".

Всего отремонтировать планируют 16 километров городских дорог. На эти цели из федерального бюджета региону выделили 613 миллионов, из областного бюджета — 59 миллионов и еще 5 миллионов рублей из местного бюджета.

В Управлении автомобильных дорог и транспорта по Тамбовской области комментируют: "В перечень объектов проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в первую очередь вошли магистральные улицы, обеспечивающие связь между жилыми районами города, и которые не соответствуют нормативному транспортно-эксплуатационному состоянию". Отметим, что общий объем дорожного фонда области в 2019-м году составит 5,75 миллиардов рублей. Средства потратят на содержание, ремонт и строительство дорог.