Касаткина с победы стартовала в парном разряде турнира в Майами

В Майами продолжается престижный теннисный турнир серии Masters. Российская теннисистка Дарья Касаткина с победы стартовала в парном разряде, в котором она выступает со швейцаркой Белиндой Бенчич. Они обыграли тандем американки Николь Меликар и чешки Петры Квитовой.

В матче первого круга российско-швейцарский дуэт обыграл соперниц, имеющих четвертый номер посева на турнире, со счетом 4:6, 6:4, 10:8. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Теперь Касаткиной и Бенчич во втором круге турнира предстоит встреча с победителем матча Мию Като (Япония) / Макото Ниномия (Япония) – Шуко Аояма (Япония) / Лидия Морозова (Белоруссия).

Турнир с призовым фондом в 8, 4 миллиона долларов завершится 30 марта.