Министр связи ответит на вопросы интернет-пользователей

Игорь Щеголев: заставить чиновника отказаться от бумаг довольно трудно
Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев 2 сентября ответит на вопросы интернет-пользователей. Трансляция онлайн-конференции состоится на видеохостинге Видео@Mail.Ru и сайте Вести.Ru.

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев 2 сентября ответит на вопросы интернет-пользователей. Трансляция онлайн-конференции состоится на видеохостинге Видео@Mail.Ru и сайте Вести.Ru.

Организаторы онлайн-конференции - Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Координационный центр домена RU. Вопросы собираются на проекте Ответы@Mail.Ru вплоть до начала конференции, которая стартует 2 сентября в 15:00 и пройдет при технической поддержке ВГТРК . На текущий момент свои вопросы министру уже задали больше 3,5 тысячи пользователей.

Прямую трансляцию можно будет смотреть на сайтах Видео@Mail.Ru и Вести.ru. Затем на Видео@Mail.Ru появится видеозапись ответов министра на вопросы пользователей, а на сайтах Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Координационного центра домена RU и Вестях.Ru – еще и текстовая расшифровка.

"Это первая онлайн-встреча Игоря Щеголева с интернет-сообществом. Благодаря тем технологиям, которые обслуживает наше министерство, у любого интернет-пользователя есть возможность пообщаться с министром", - сказала Елена Лашкина, пресс-секретарь Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Таким образом, любой, у кого есть доступ в Интернет, еще может воспользоваться уникальной возможностью задать самые животрепещущие вопросы и разобраться в любой проблеме с наиболее компетентным человеком страны в сфере Интернета, телекоммуникаций и связи. Например, можно поинтересоваться у ответственного за отрасль представителя правительства, почему у операторов связи такой дорогой роуминг, а в различных регионах страны столь заметно отличаются цены на Интернет, какое будущее у VoIP-сервисов или как обстоят дела с подключением к Сети в школах.

Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие.

"Координационный центр национального домена сети Интернет" (домена RU) – это администратор национального домена верхнего уровня .RU (Национальная регистратура). Основной задачей Координационного Центра является обеспечение надежного и стабильного функционирования DNS-инфраструктуры российского сегмента сети Интернет. Координационный центр занимается разработкой регламентирующих документов в домене RU, аккредитацией регистраторов и разработкой перспективных проектов, связанных с развитием российского национального домена.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) была образована в 1990 году. Сегодня ВГТРК - это три общенациональных телеканала: "Россия", "Культура", специализированный телеканал "Спорт"; информационный канал "Вести", телеканал для детей и юношества "Бибигон"; 89 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации; телеканал "РТР-Планета", выходящий за рубежом с 2002 года; русская версия телеканала "Евроньюс"; четыре радиостанции - "Радио России", "Маяк", "Культура", "Вести FM"; десятки интернет-ресурсов, в их числе Вести.Ru, Страна.Ру, СМИ.Ru, "Мир Бибигона" и другие.