Гол Свечникова принес "Каролине" победу над "Монреалем"

Матчем в американском Роли между местной "Каролиной Харрикейнз" и канадским "Монреалем Канадиенс" продолжился игровой день в Национальной хоккейной лиге. Хозяева проигрывали после первого периода, но свели основное время вничью и выиграли в овертайме за счет гола россиянина Андрея Свечникова – 2:1.

После того, как канадец Байрон на 14-й минуте открыл счет, игра пошла по сценарию "Канадиенс". Хозяевам никак не удавалось "распечатать" ворота "Монреаля" и спасительную шайбу лишь на 54-й минуте забросил ван Римсдайк. А вот в дополнительное время уже психологическое преимущество была на стороне "Каролины" и Свечников принес своей команде победу.