Еще один краснокнижный медвежонок-сирота спасен в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Маленькая гималайская медведица осталась без мамы и, к счастью, попала в руки специалистов реабилитационного "Центра "Тигр". Медвежонка в минувшие выходные привезли из Дальнегорского района Приморского края.

Маленькая гималайская медведица осталась без мамы и, к счастью, попала в руки специалистов реабилитационного "Центра "Тигр". Медвежонка в минувшие выходные привезли из Дальнегорского района Приморского края. "История, как обычно, умалчивает, как и почему медвежонок оказался в руках человека. Это самочка 1,5 месяцев оказалась даже меньше самого маленького медвежонка из нашей группы", — говорят работники центра реабилитации.

Как передает ГТРК "Владивосток", специалисты оценивают состояние здоровья животного как удовлетворительное. Она активно кушает, поэтому скоро должна догнать своих собратьев.

Напомним, 27 февраля рядом с селом был найден гималайский медвежонок, оставшийся без мамы. Медведицу застрелил браконьер. Позже, 14 марта, в реабилитационный центр попали еще двое медвежат. Малышей изъяли у пасечника в Чугуевском районе.