Полиция нашла объяснение складу детских продуктов в югорском морге


ВКонтакте

Обнаруженную в здании югорского морга крупную партию детского питания планировали уничтожить, а не раздавать родителям, сообщили в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. В ведомстве, однако, не уточнили, как долго товар дожидается утилизации.

Обнаруженную в здании югорского морга крупную партию детского питания планировали уничтожить, а не раздавать родителям, сообщили "Интерфаксу" в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. В ведомстве, однако, не уточнили, как долго товар дожидается утилизации, в то время как автор видеозаписи, местный депутат Антон Пантин, выдвигал версию, что партия на 1,5 миллиона рублей хранится с осени 2018 года.

"Данное детское питание является просроченным, оно оказалось невостребованным. Питание находилось в складском помещении, его должны скоро утилизировать", — отметили в пресс-службе.

Нашлось у служителей закона объяснение и необычному месту хранения товара, приобретенного за городской счет для молодых родителей. С их слов следует, что прощальный зал морга, где обнаружили коробки, таковым больше не является, а выполняет роль склада с отдельным входом.

Пантин обращал внимание на то, что коробки с детским питанием хранятся в непосредственной близости от помещений судмедэкспертизы, где хранятся формалин, фенол, тимол, сулема и другие яды.