Глава МЧС Евгений Зиничев посетил Ярославскую область


ГТРК "Ярославия"

Смотр сил и средств различных ведомств и служб, координационное совещание по паводку и пожароопасному сезону, уникальные конструкторские разработки. Это основные пункты программы пребывания в Ярославской области министра МЧС России Евгения Зиничева.

Смотр сил и средств различных ведомств и служб, координационное совещание по паводку и пожароопасному сезону, уникальные конструкторские разработки. Это основные пункты программы пребывания в Ярославской области министра МЧС России Евгения Зиничева. Сегодня он побывал в Рыбинском муниципальном районе, сообщает ГТРК "Ярославия".

В 10 утра вертолет МЧС России приземлился в аэропорту "Староселье" Рыбинского района. Это первый визит министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева в нашу область. Начался он с осмотра готовности сил и техники, на взлетной полосе выстроилось 70 автотранспортных единиц и аэромобильной группировки. Евгений Зиничев вручил областному Управлению МЧС сертификат на приобретение пожарных машин и пожарно-технического вооружения. Девять человек личного состава были награждены медалями и именными часами.

"Ночью позвонили из пожарной части, сказали, что людям не перебраться через льдину. Я ночью завел снегоход, поехал на море. Они мне дали координаты свои, я до них доехал и с помощью подручных средств перетаскивал их через оторванную льдину", — рассказал Андрей Пудов — водитель пожарно-спасательной части № 8 ГУ МЧС по Ярославской области.

"Это не просто ваша работа, ваше мужество, ваш личный профессионализм. Это оценка работы всего главного Управления МЧС по Ярославской области. Благодарю за службу, спасибо", — сказал Евгений Зиничев.

Во второй части визита министра МЧС в Ярославскую область в Рыбинске прошло совещание по вопросам подготовки региона к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2019 года.