В Уссурийске рецидивист с игрушечным пистолетом ограбил цветочный магазин


Global Look Press

В Приморье правоохранители задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин, осуществленном с помощью игрушечного пистолета.

В Приморье правоохранители задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин, осуществленном с помощью игрушечного пистолета. Такие данные СМИ сообщили представители УМВД РФ по региону.

Продавец цветочного магазина в Уссурийске сообщила в полицию о разбойном нападении, передает РИА Новости.

Как уточняется, неизвестный мужчина в медицинской маске потребовал у кассира деньги, угрожая предметом, похожим на пистолет. Женщина, опасаясь за свою жизнь, передала нападавшему более 38 тысяч рублей и мобильный телефон. Злоумышленник тут же скрылся. При осмотре территории, прилегающей к магазину, сотрудники полиции обнаружили и изъяли игрушечный пистолет, перчатки и медицинскую маску.

Чуть позднее полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 43-летнего местного жителя, который признался в разбое. Похищенное у него изъяли.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. В настоящее время фигурант арестован.