Нижегородская десткая футбольная команда стала одной из лучших в стране

ГТРК "Нижний Новгород"

Одна из детских футбольных команд региона "ВадАгро" вошла в число лучших в стране.

Одна из детских футбольных команд региона "ВадАгро" вошла в число лучших в стране. Юные спортсмены впервые приняли участие в финале Первенства России по мини-футболу, среди команд в возрасте от 11 до 17 лет.

В команде — 15 мальчиков и 10 девочек. В этом году они впервые участвовали в финале первенства страны. Как уточняет ГТРК "Нижний Новгород", мальчики получили путевку в финал, как чемпионы "Приволжья", а девочки, стали серебряными призёрами второго этапа всероссийского турнира. По итогам финала первенства России футболисты заняли 6 место из 16 лучших команд страны.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок нижегородец Дамир Азизов, забивший 13 мячей. А футболистки по итогам оказались на 8-м месте.