Станция метро "Каховская" закрывается почти на два года


Николай Галкин/ТАСС

С 30 марта закрывается станция Московского метрополитена "Каховская". Как рассказали в департаменте строительства, "Каховская" закрывается для модернизации инфраструктуры станции и включения ее в состав Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Южный и юго-западный участки БКЛ планируют открыть в 2020 году.

С 30 марта закрывается станция Московского метрополитена "Каховская", передает ТАСС.

Как рассказали в департаменте строительства, "Каховская" закрывается для модернизации инфраструктуры станции и включения ее в состав Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Южный и юго-западный участки БКЛ планируют открыть в 2020 году.

Движение поездов по одноименной линии будет осуществляться только между станциями "Варшавская" и "Каширская".

Как сообщили в департаменте транспорта, поезда между станциями будут следовать с увеличенными интервалами. От "Каховской" до "Варшавской" пассажиры смогут доехать на регулярных маршрутах наземного транспорта.

Пассажиры, пользовавшиеся станцией "Каховская", смогут пользоваться станцией "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии, она продолжит работу в обычном режиме.

На станции "Каховская" проведут масштабный ремонт, заменят пути, также в планах — построить дополнительный переход на станцию "Севастопольская".