От 10 до 14 лет тюрьмы получили участники ОПГ за сбыт героина


ГТРК "Тамбов"

В Тамбове вынесен приговор шестерым участникам преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков на территории Тамбовской и Саратовской областей. Кто оказался на скамье подсудимых в качестве крупных наркодилеров и специализировался на сбыте героина?

Это кадры задержания двух участников этнической ОПГ — работают спецназовцы тамбовской полиции. Информацию о работе на территории региона группы сбытчиков героина оперативники получили летом 2018-го.

Шестеро выходцев из Средней Азии торговали по крупному. По сути, как доказало обвинение, наладив канал поставки героина в Тамбов и Саратов. Параллельно с задержанием в Тамбове бойцы спецназа "Гром" провели операцию и в соседней области.

"В ходе проведения обысков оперативники обнаружили и изъяли наркотические средства. По результатам исследования, проведенного экспертами, установлено, что изъятое вещество является героином. Общая масса изъятого наркотического вещества составила 860 граммов, что является крупным размером", — рассказал ГТРК "Тамбов" Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Оперативники и следователи провели колоссальный объём работы. Гости из Средней Азии, к слову находившиеся законно на территории Российской Федерации, действовали с размахом. После их захода на чёрный ранок региона, по словам полицейских, пусть и незначительно, но снизилась цена на героин. Впрочем, прибыль теперь уже осуждённые считали недолго. Кстати, среди них была и женщина.

Героин участники ОПГ приобретали в Москве и уже оттуда везли в Тамбов и Саратов. А дальше сбывали посредством "закладок". Благодаря слаженной работе тамбовских полицейских канал, организованный наркоторговцами просуществовал всего два месяца.

— Согласно приговору Октябрьского районного суда всё шестеро участников межрегиональной преступной группы получили длительные сроки лишения свободы от 10, 5 до 14 лет колонии строгого режима.