Погода выходных: потеплеет не везде


Global Look Press

В выходные дни в атмосфере над Центром европейской части России будет преобладать относительно теплый и сухой воздух из Европы, в большинстве регионов будет теплее климатической нормы на 3-5 градусов, сообщает Центр погоды ФОБОС. В Москве будет преимущественно солнечно и без осадков.

В выходные дни в атмосфере над Центром европейской части России будет преобладать относительно теплый и сухой воздух из Европы, в большинстве регионов будет теплее климатической нормы на 3-5 градусов, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Москве будет преимущественно солнечно, без осадков, вечером в воскресенье из-за холодного атмосферного фронта пройдут дожди. Температура в субботу составит от 5 до 7 градусов тепла, в воскресенье воздух успеет прогреться до 8-10 градусов.

На погоду в Санкт-Петербурге будет оказывать влияние атлантический циклон. Погода ожидается облачной и ветреной, пройдут осадки, днем от 4 до 7 градусов.

На Русском Севере атлантический циклон сохранит облачную, с осадками и сильным ветром, погоду. В Мурманске, Нарьян-Маре -1-4 градуса и метель. В Сыктывкаре около нуля, в Вологде – до плюс 4 градусов, дождь с мокрым снегом.

В Черноземье по-весеннему солнечно и тепло: в Белгороде, Воронеже и Липецке будет от 14 до 17 градусов тепла.

На Верхней Волге пройдут сильные продолжительные осадки. В Нижнем Новгороде и Кирове до плюс 3 градусов. В Пензе, Саранске и Йошкар-Оле плюс 1 – плюс 3 градуса, без существенных осадков. Зато в Волгограде и Астрахани выходные будут солнечными и теплыми: плюс 17 – плюс 20 градусов.

Солнечно и тепло будет и на юге страны: в Анапе, Краснодаре и Ставрополе – 15-18 градусов.

На Урале из-за циклона будет облачно, местами пройдут сильные осадки. В Ижевске, Уфе, Екатеринбурге и Челябинске не выше трех градусов тепла.

В Западной Сибири погодные условия будут сложными: в Ханты-Мансийске, Омске и Томске от нуля до двух градусов тепла, пройдет снег с дождем.

На юге Дальнего Востока, в зоне влияния атмосферного фронта, будет преимущественно облачно, местами пройдут небольшие дожди. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 3-5 градусов тепла, во Владивостоке – до плюс 11.