Суд усомнился в искренности раскаяния стрелка по собакам

Но когда сезон заканчивается, не все хотят делить уют или тесноту городских квартир с меньшими братьями
Мировой участок Черемушкинского суда Москвы приступил к рассмотрению дела в отношении Дмитрия Худоярова, обвиняемого в жестоком обращении с животными. Ему вменяются два эпизода: один связан с убийством собаки, второй - нанесением травмы, в результате которой собака стала инвалидом.

Мировой участок Черемушкинского суда Москвы приступил к рассмотрению дела в отношении Дмитрия Худоярова, обвиняемого в жестоком обращении с животными. Ему вменяются два эпизода: один связан с убийством собаки, второй - нанесением травмы, в результате которой собака стала инвалидом (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

По данным следствия, Худояров стрелял по собакам из пневматической винтовки из окна своего автомобиля. Подсудимый при этом сознался в совершении преступления, раскаялся и просил особого порядка рассмотрения дела. Против особого порядка возражала прокуратура и представители потерпевших, которые указывают на то, что в показаниях обвиняемого есть противоречия, позволяющие сомневаться в искренности его раскаяния.

Потерпевшие владельцы собак заявили иски возмещения морального ущерба к Дмитрию Худоярову на общую сумму 550 тысяч рублей. Однако подсудимый заявил о готовности возместить только материальный ущерб. Суд постановил рассматривать дело в общем порядке. На следующем заседании, 9 сентября, будут допрошены свидетели, сообщает "Интерфакс".