Бывший муж Орбакайте увез внука Пугачевой в Чечню

В городском суде Грозного на стадии подготовки находятся иски об определении места жительства сына Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова. В июле отец увез 11-летнего Дэни в Чечню. 1 сентября Орбакайте и Пугачева подали встречный иск в московский суд.

Как сообщили Вестям.Ru в городском суде города Грозного Чеченской Республики, на стадии подготовки в их ведомстве находятся иски об определении места жительства внука Аллы Пугачевой. Бывший гражданский супруг Кристины Орбакайте Руслан Байсаров пытается добиться того, чтобы сын проживал с ним. 1 сентября Пугачева и Орбакайте написали встречное заявление в один из московских судов.

11-летний сын Кристины Орбакайте и ее второго гражданского мужа Руслана Байсарова Дэни покинул Москву вместе с отцом 11 июля. Байсаров увез мальчика под предлогом поездки во Францию, на самом деле ребенок находился в Чечне.

Как сообщает пресс-служба суда, 13 августа в Грозненский суд поступил иск от матери Байсарова, которая просила определить место жительства внука с ней, поскольку его родители "ездят по гастролям, и ребенок остается без родителей". Истица Кафират Байсарова считает, что имеет право на то, чтоб внук жил с ней, так как он долго находился с другой бабушкой. Руслан Байсаров подал встречный иск к своей матери и к Кристине Орбакайте. Он настаивает на определении места жительства его сына с ним по месту жительства в Чечне.

"Данные иски имеют место быть и сейчас находятся на стадии подготовки. В ближайшее время состоится их рассмотрение, - сообщили Вестям.Ru в суде. - Пока никаких решений принято не было и никаких заседаний не проходило".

1 сентября Алла Пугачева и Кристина Орбакайте побывали в одном из судов Москвы и написали встречное заявление. Пугачева настояла, чтобы судебный процесс был закрытым. Как сообщили прессе представители Орбакайте, забирая ребенка, Байсаров сказал, что они едут во Францию, чтобы посетить Диснейленд. Под предлогом оформления визы он также забрал все личные документы Дэни. О том, что мальчик находился в Чечне, мать не подозревала.

"Сейчас никакой связи с сыном у Кристины нет. Она только знает, что Дэни находится где-то в Москве или Московской области, но где точно - неизвестно", - пояснила менеджер певицы. На данный момент, как уточнила пиар-менеджер, Орбакайте занимается оформлением необходимых документов и консультируется с адвокатами.

Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дэни родился у пары в 1998 году. Кроме Дэни у Орбакайте есть еще один ребенок - 18-летний сын Никита от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.