Процесс по иску Кристины Орбакайте начнется 17 сентября

В Тверском суде Москвы 17 сентября начнется процесс по иску певицы Кристины Орбакайте о взыскании алиментов и определения места жительства ребенка с матерью.

В Тверском суде Москвы 17 сентября начнется процесс по иску певицы Кристины Орбакайте о взыскании алиментов и определения места жительства ребенка с матерью. Как ранее сообщили Вестям.Ru в городском суде города Грозного Чеченской Республики, на стадии подготовки в их ведомстве находятся иски об определении места жительства внука Аллы Пугачевой. Бывший гражданский супруг Кристины Орбакайте Руслан Байсаров пытается добиться того, чтобы сын проживал с ним.

Как рассказала ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, на 17 сентября назначено проведение досудебной подготовки по данному иску. Данная стадия процесса проходит в закрытом режиме. Иск подан о взыскании с отца ребенка Руслана Байсарова алиментов. Также певица просит суд определить место жительства ребенка вместе с ней.

1 сентября Пугачева и Орбакайте написали встречное заявление в один из московских судов. Согласно ему, 11-летний сын Кристины Орбакайте и ее второго гражданского мужа Руслана Байсарова Дэни покинул Москву вместе с отцом 11 июля. Байсаров увез мальчика под предлогом поездки во Францию, на самом деле ребенок находился в Чечне.

Как сообщает пресс-служба суда, 13 августа в Грозненский суд поступил иск от матери Байсарова, которая просила определить место жительства внука с ней, поскольку его родители "ездят по гастролям, и ребенок остается без родителей". Истица Кафират Байсарова считает, что имеет право на то, чтоб внук жил с ней, так как он долго находился с другой бабушкой. Руслан Байсаров подал встречный иск к своей матери и к Кристине Орбакайте. Он настаивает на определении места жительства его сына с ним по месту жительства в Чечне.

Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дэни родился у пары в 1998 году. Кроме Дэни у Орбакайте есть еще один ребенок - 18-летний сын Никита от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.