Пермский школьник vs ЕГЭ: петиция собрала уже 250 тысяч подписей


ГТРК "Пермь"

Одиннадцатиклассник одной из школ города Чайковский создал в Интернете петицию против Единого государственного экзамена. На сегодняшний день под ней подписались уже четверть миллиона человек.

Одиннадцатиклассник одной из школ города Чайковский создал в Интернете петицию против Единого государственного экзамена. На сегодняшний день под ней подписались уже четверть миллиона человек.

Ярослав Комов — автор петиции — считает, что ЕГЭ тормозит прогресс, и предлагает заменить его тестами, сообщает ГТРК "Пермь".

Однако в министерстве образования Пермского края отметила, что за десять лет Единый госэкзамен зарекомендовал себя положительно, и показывает объективную оценку знаний. Кроме того, школьники из глубинки получили возможность поступать в лучшие вузы России, имея высокий итоговый балл. Как подчеркнула начальник отдела общего образования министерства образования и науки Пермского края Елена Павлова, в Прикамье результаты ЕГЭ очень высокие. "И наши выпускники достойно выглядят на фоне других регионов", — считает чиновник.