Вандалы понесли наказание за осквернение мемориала "Родина-мать"


budennovsk.org

Трое вандалов, осквернившие мемориал "Родина-мать" в Буденновске, отмыли мемориал. Об этом сообщил на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Трое вандалов, осквернившие мемориал "Родина-мать" в Буденновске, отмыли памятник. Об этом сообщил на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Накануне несколько молодых людей специально принесли скамейку, чтобы "отдохнуть" возле памятника. Один из парней решил справить нужду на мемориал. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Оперативно-розыскные мероприятия заняли три дня. Установлено, что задержанные достигли совершеннолетнего возраста и не являются жителями Буденновска. Одному из них больше 20. По словам губернатора, это возраст, когда за свои поступки отвечают по закону.

"Возбуждено уголовное дело. А пока что нарушители порядка помыли памятник", — написал Владимир Владимиров.

Ранее губернатор выложил пост со снимком с места происшествия и заявил о желании дать вандалам щетки и заставить их помыть памятник. Пользователи приложения выдвигали свои варианты, которые можно применить в качестве наказания.