В Шереметьево-2 отложен вылет всех рейсов

А еще аэропорт и авиакомпания имеют полное право через суд потребовать от телефонного террориста возмещения ущерба. В данном случае, речь может идти о нескольких миллионах рублей
Серьезный сбой произошел в работе столичного аэропорта Шереметьево-2. Пассажирам вылетающих рейсов объявляют, что отправление самолетов задерживается, не объясняя причин. Между тем, представители аэропорта и крупнейшего авиаперевозчика "Аэрофлота" не подтверждает эту информацию.

Серьезный сбой произошел в работе столичного аэропорта Шереметьево-2 в пятницу утром: на неопределенное время отложен вылет как регулярных, так и чартерных рейсов. Пассажирам вылетающих рейсов объявляют, что отправление самолетов задерживается, не объясняя при этом причин.

Как сообщает "Интерфакс", ситуация в пассажирском терминале Шереметьево-2 накаляется: люди требуют разъяснений у работников аэропорта, почему задерживаются рейсы, те объясняют, что не хватает персонала для обслуживания пассажиров. Кроме того, возникли проблемы с прохождением пассажирами паспортного контроля.

Между тем, крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" не испытывает проблем с вылетом своих бортов из московского аэропорта Шереметьево, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Ирина Даненберг.  "Никаких проблем у нас нет, идет обычный утренний разлет", - сказала она.

По данным он-лайн табло аэропорта, размещенного на официальном сайте воздушной гавани, в настоящее время идет посадка пассажиров на рейсы в Лондон, Симферополь, Ганновер и Ереван, продолжается регистрация на рейс в Анталию, Бургас, Милан, Загреб, Белград и Нью-Йорк. В пресс-службе аэропорта не подтверждают информацию "о серьезном сбое в работе международного терминала".