Авиаудар по бензовозу: погибли десятки мирных афганцев

Десятки человек погибли в Афганистане в результате удара авиации в провинции Кундуз. Удар был нанесен по бензовозу, который застрял на одной из горных дорог. По официальным данным, погибли 90 человек, однако число погибших может увеличиться.

Десятки человек погибли в Афганистане в результате удара авиации в провинции Кундуз. Удар был нанесен по бензовозу, который застрял на одной из горных дорог.

Жители близлежащей деревни собрались вокруг машины с тем, чтобы либо помочь ей выбраться на дорогу, либо "разжиться горючим", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал "Скай Ньюз". В это время над районом инцидента находился боевой самолет ВВС США. Пилот решил, что речь идет о талибах, по скоплению людей был нанесен ракетный удар.

По официальным данным, погибли 90 человек, однако число погибших может увеличиться. Одно из афганских информационных агентств сообщило, что жертвами удара стали две сотни человек.

Ранее сообщалось, что боевики угнали две цистерны с авиатопливом, поэтому целью авиаударов были талибы, которые могли использовать угнанные машины для терактов.