Во Внуково приземлился самолет с отказавшим двигателем

Самолет Ту-204 авиакомпании "Red Wings", следовавший из Нижнего Новгорода в Анталью, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту "Внуково". Никто из 208 пассажиров авиалайнера не пострадал.

Самолет авиакомпании "Red Wings", следовавший чартерным рейсом из Нижнего Новгорода в Анталью, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту "Внуково". По словам официального представителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), "на борту воздушного судна находились 208 пассажиров, никто из них не пострадал".

Представитель Росавиации отметил, что вынужденная посадка была произведена из-за отказа одного из двигателей. Рейс выполнялся на самолете российского производства Ту-204.

"В настоящее время руководство авиакомпании решает вопрос о предоставлении резервного самолета, на котором пассажиры будут отправлены в Анталью", - добавил официальный представитель Федерального агентства воздушного транспорта.

С начала года это уже не первый случай, когда Ту-204 компании "Red Wings" совершает вынужденную посадку из-за отказа двигателя. В мае аналогичный самолет, также направлявшийся в  Анталью, аварийно приземлился в Краснодаре.