В Кабардино-Балкарии подорван милицейский автомобиль

В Кабардино-Балкарии подорван милицейский автомобиль
В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии совершена попытка подорвать милицейский автомобиль "ВАЗ-21144". Четверо милиционеров отделались легкими контузиями. Взрывами были убиты пять коров на обочине автодороги.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии произведено нападение на милицейский автомобиль "ВАЗ-21144". Четверо милиционеров отделались легкими контузиями.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела криминалистики Следственного комитета Следственного управления прокуратуры РФ по КБР Вячеслав Бжеников, попытка покушения на милиционеров была предпринята на федеральной автодороге "Баксан-Азау", когда они двигались в сторону Тырныауза."Неустановленные лица произвели подрыв самодельного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами в виде болтов, сегодня около 8:05 по московскому времени на 5 километре автодороги "Баксан-Азау", когда автомашина с четырьмя сотрудниками ГИБДД проезжала в районе старого поста ДПС на въезде в город Тырныауз", - сказал Бжеников.

"Когда милицейская автомашина с милиционерами проехала еще 240 метров, произошел второй взрыв", - добавил он. По словам Бженикова, в результате взрывов машина получила повреждения от разлетевшихся болтов, милиционеры ранены не были, но ощущают последствия контузии. Взрывами были убиты пять коров на обочине автодороги.

"Эльбрусским отделом СКП возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Незаконный оборот взрывчатых веществ" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", - сказал Бжеников. Тип и мощность сработавших взрывных устройств устанавливаются.