В Назрани арестован подозреваемый в причастности к теракту

Полиция города Хакодатэ арестовала японца, сбившего насмерть на своей машине российского моряка
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию лиц, причастных к взрыву у здания ГУВД в Назрани в одном из частных домов задержан местный житель, который в результате следственных действий указал на тайник с оружием.

В одном из частных домов Плиевского муниципального округа Ингушетии арестован житель города Назрани. У него был изъят одноразовый гранатомет "Муха". В правоохранительных органах республики сообщили: "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию лиц, причастных к взрыву у здания РОВД в Назрани в одном из частных домов задержан местный житель, который в результате следственных действий указал на тайник с оружием". Помимо гранатомета, в тайнике находилась палатка и другое снаряжение.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия: устанавливается канал приобретения им гранатомета, проверяется его причастность к взрыву у здания РОВД в Назрани.

17 августа на территорию РОВД по Назрани и Назрановскому району, где в этот момент проходило построение сотрудников милиции, протаранив ворота, въехал террорист-смертник на грузовой "ГАЗели", начиненной взрывчаткой (ФОТО). Мощность взрывного устройства, находившегося в машине террориста-смертника, составляла 400 кг тротила. В результате теракта 25 человек погибли.