При взрыве на шахте в Донецкой области погиб один человек

Сегодня должны быть названы предварительные причины трагедии, случившейся на шахте имени Засядько
Взрыв газо-воздушной смеси без последующего горения произошел на неработающей шахте имени 60 лет Советской Украины в Донецке. Один человек погиб, еще трое с ожогами в тяжелом состоянии госпитализированы. Инцидент произошел во время несанкционированного спуска.

Взрыв газо-воздушной смеси без последующего горения произошел на неработающей шахте имени 60 лет Советской Украины в Донецке. Один человек погиб, еще трое с ожогами в тяжелом состоянии госпитализированы.

Как сообщает украинское Министерство по чрезвычайным ситуациям, шахта принадлежит госпредприятию "Укруглеторфреструктуризация" и находится на реструктуризации уже два года. Трагедия  произошла в 5 сентября в 20:40 во время несанкционированного спуска.

Пострадавшие и погибший являются работниками фирмы "Донбасресурсы", которая вела работы по демонтажу шахтного оборудования на поверхности.

В 23.15 тело погибшего поднято на поверхность. Как сообщает, "Интерфакс", в качестве предварительной причины взрыва называется внесение стороннего источника огня в шахту. 

Предыдущая авария на шахте произошла в Донецкой области 24 августа. Тогда из-за взрыва метано-воздушной смеси погибли 8 горняков.