В Москве таджики не поделили рынок "Эмерал": 5 раненых

Пять человек пострадали в перестрелке, которая произошла возле торгового центра "Эмерал" на МКАДе. Четыре человека получили огнестрельные ранения, еще один – ножевые. Конфликт возник между гражданами Таджикистана.

Пять человек пострадали в перестрелке, которая произошла возле торгового центра на МКАДе. Четыре человека получили огнестрельные ранения, еще один – ножевые.

В настоящее время раненые госпитализируются бригадами "скорой помощи", сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер Управления информацией и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов. По его словам, место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции ведут опрос очевидцев конфликта, а также принимают меры для розыска и задержания его участников. По неофициальным данным, стрелявшие в настоящий момент скрываются на трех автомобилях "ВАЗ-21099". В городе введен план "Перехват".

Инцидент произошел около 17:30 на продовольственном рынке "Эмерал" на 25-м км внутренней стороны МКАД. "По не установленной пока причине, возник конфликт между гражданами Таджикистана, который завершился перестрелкой", – сказал собеседник агентства.