Тульская область откажется от закупок асфальта


ГТРК "Тула"

В Тульской области стартует масштабная кампания по дорожному ремонту. План на 2019 год - 313 километров магистралей общего пользования.

В Тульской области стартует масштабная кампания по дорожному ремонту. План на 2019 год – 313 километров магистралей общего пользования.

Верхний слой асфальта уже снимают на подъездной дороге к музею-усадьбе "Ясная Поляна", где по поручению главы региона Алексея Дюмина работы пройдут одними из первых. Кроме автомобильной дороги здесь отремонтируют тротуар, а подъезд к местной больнице уже привели в порядок. сообщает ГТРК "Тула".

Кроме этого в регионе проверяют готовность к работе существующих асфальтовых заводов. 16 апреля инспекцию провёл министр дорожного хозяйства Родион Дудник. Всего таких заводов на территории нашего региона – восемь. "У нас уже четыре завода работают в полном объёме, ещё три завода мы планируем запустить сегодня, и последний завод у нас остаётся в Суворовском районе, где идёт модернизация. До 25 апреля мы его запускаем, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. – В этом году нам не нужно будет покупать асфальт со стороны".