В Москве возобновляется процесс по делу "Арбат-Престижа"

Окончательное решение о судьбе "арбат Престижа" будет принято после окончания праздников
Суд санкционировал арест владельца сети Арбат Престиж Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов
Окончательное решение о судьбе "арбат Престижа" будет принято после окончания праздников
Суд санкционировал арест владельца сети Арбат Престиж Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов
В Тушинском суде Москвы в понедельник состоятся предварительные слушания по делу экс-владельца компании "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера, обвиняемых в неуплате налогов. Данная стадия процесса проходит в закрытом режиме.

В Тушинском суде Москвы в понедельник состоятся предварительные слушания по делу экс-владельца компании "Арбат-Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера, обвиняемых в неуплате налогов.

Данная стадия процесса проходит в закрытом режиме. На заседании будут решены процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства, в том числе о форме судопроизводства.

Как сообщили ранее в Генпрокуратуре, Некрасов обвиняется в "уклонении от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", а Шнайдер – в "пособничестве при совершении данного преступления". "Как полагает следствие, Некрасов при пособничестве Шнайдера в период с 2005-2006 годы путем внесения в декларацию несоответствующих действительности сведений о доходах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 115 миллионов рублей", – отметили в Генпрокуратуре.

Обвиняемые ранее были освобождены из-под стражи в связи с тем, что истек максимальный срок меры пресечения – один год, который не мог быть продлен в связи с тем, что они обвиняются в нетяжких преступлениях.

Тушинский суд уже приступал к рассмотрению этого дела, однако позже вернул его в прокуратуру для устранения нарушений, допущенных в обвинительном заключении. После устранения ошибок, материалы уголовного дела были повторно переданы в суд, напоминает ИТАР-ТАСС.