Каникулы у моря: в Сочи приедут воспитанники интернатов из Смоленска


ГТРК "Вести Сочи"

В Сочи на отдых приедут дети из Смоленской области. Об этом сегодня договорились глава курорта Анатолий Пахомов и губернатор 67-го региона страны Алексей Островский.

В Сочи на отдых приедут дети из Смоленской области. Об этом сегодня договорились глава курорта Анатолий Пахомов и губернатор 67-го региона страны Алексей Островский, сообщают "Вести Сочи".

У воспитанников интернатов нет другой возможности провести каникулы у моря. Кроме того, многим из них требуется лечение. "Смоленская область, к сожалению, пока регион достаточно бедный. И количество семей с небольшим достатком значительно. В том числе значительное количество детей из трудных семей, которые хотели бы, конечно, иметь возможность отдохнуть в вашем замечательном городе. Пользуясь случаем, хотел бы попросить у вас, если есть такая возможность, рассмотреть варианты льготного отдыха" , — сказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Детский санаторий имени Семашко готов предоставить более трехсот путевок. Детали обсудят уже в ближайшее время. Также глава Сочи рассказал гостю о существующих программах недорогого отдыха. К примеру "Открытый Юг" дает возможность санаториям курорта получать загрузку в межсезонье. А туристам полный турпакет с питанием и лечением предоставляется почти вдвое дешевле обычного.

Итог встречи – Смоленская область готова активно сотрудничать с Сочи в рамках программы "Открытый Юг". На оздоровление к морю будут отправлять не только детей, но и работников областных предприятий.