Команда Ярославской области отправилась на Дельфийские игры


ГТРК "Ярославия"

Команда Ярославской области отправилась в Ростов-на-Дону на всероссийский форум искусств. В этом году участниками Дельфийских игр станут 2,5 тысячи человек из 83 регионов страны. Ярославскую область представляют победители регионального этапа.

Команда Ярославской области отправилась в Ростов-на-Дону на всероссийский форум искусств. В этом году участниками Дельфийских игр станут 2,5 тысячи человек из 83-х регионов страны. Ярославскую область представляют победители регионального этапа. Это 21 человек — школьники и студенты из Ярославля и Рыбинска.

"Дети будут участвовать в 9 номинациях: художественное чтение, изобразительное искусство, баян, эстрадное пение, сольное, народное пение, дизайн одежды и парикмахерское искусство. Сейчас дети, конечно, немного волнуются, но я думаю, что это нормально, потому что это все-таки творческие люди и это волнение поможет им настроиться на победу, выступить достойно", — сказала Анна Минухина, руководитель делегации.

Впереди шесть дней соревнований и награждение лучших. В их числе мечтает оказаться и самый маленький участник ярославской команды. На суд жюри Алексей Панфилов подготовил сразу шесть произведений для саксофона.

"С таким нетерпением жду конкурса этого, потому что в первый раз на этот очень серьезный конкурс еду. Сердце немного трясется перед выступлением", — поделился Алексей Панфилов — участник XVIII Молодежных Дельфийских игр.