В Красноярске нашли пропавшую 11-летнюю девочку


ГТРК "Красноярск"

В Красноярске таинственно пропала 11-летняя девочка: она не вернулась домой после уроков, а её мобильный телефон был вне зоны доступа больше суток. Сегодня на поиски ребёнка вышли около 20 волонтёров.

В Красноярске таинственно пропала 11-летняя девочка: она не вернулась домой после уроков, а её мобильный телефон был вне зоны доступа больше суток.

Сегодня на поиски ребёнка вышли около 20 волонтёров: они проверяли подъезды, парки, магазины и гаражные массивы. Мать школьницы накануне обошла всех знакомых и одноклассников дочери и даже проверила её переписку в соцсетях, но не нашла никаких намеков, куда и почему пропала дочь.

"Вчера до часа ночи искала её сама. Не смогла найти сама, пришлось обратиться в полицию. Да, она как бы уходила, но она возвращалась, в 10–11 она уже была дома. Но что вот как сегодня, такого просто не было никогда. Просто девочка любит свободу, ей надо свободу, и она хочет погулять", — рассказала мама школьницы Екатерина Марчукова.

Ближе к вечеру девочку всё же удалось найти. Как выяснилось, она сбежала из дома и переночевала у подружки, при этом убедила её мать, что отпросилась у родителей. Причину побега предстоит выяснить полицейским.

ГТРК "Красноярск" отмечает, что только за последние сутки из дома в Красноярске сбежали три ребёнка — все они найдены живыми.