Зеленскому предложили "сделку с Москвой"


EPA

Глава политсовета украинской "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что кандидат на пост президента Владимир Зеленский в случае победы должен пойти на "сделку с Москвой".

Глава политсовета украинской "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что кандидат на пост президента Владимир Зеленский в случае победы должен пойти на сделку с Москвой, передает РИА Новости.

Политик уверен, что в результате в украинскую экономику хлынут миллиарды долларов из России, если восстановятся экономические связи между странами.

Медведчук считает, что в результате ухудшения отношений с Москвой Киев потерял в экспорте 20 миллиардов долларов в год.

Между тем, заявления Медведчука о том, что Зеленскому стоит "заключить сделку с Москвой", — прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, новому главе Украины нет необходимости идти на какие-либо сделки с Москвой, главное — выполнение Минских договоренностей, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщалось, со второй попытки кандидаты договорились провести дебаты 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19:00.