Губернатор Андрей Бочаров принимает участие в Ялтинском международном экономическом форуме


ГТРК "Волгоград-ТРВ"

В Крыму проходит V Ялтинский международный экономический форум. В его работе принимает участие делегация от Волгоградской области. Ее возглавил губернатор Андрей Бочаров.

В Крыму проходит V Ялтинский международный экономический форум. В его работе принимает участие делегация от Волгоградской области. Ее возглавил губернатор Андрей Бочаров.

Мероприятие объединило представителей органов власти, бизнеса, общественных движений из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Главная тема юбилейного форума — "Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность". В рамках деловой программы рассматривают вопросы укрепления международного и межрегионального сотрудничества для реализации экспортного потенциала территорий; применение новых подходов и инструментов в решении задач приоритетных региональных и национальных проектов, повышении качества жизни людей.

Глава области Андрей Бочаров особо отметил — два региона связывают прочные дружеские и деловые отношения. На круглых столах, пленарных заседаниях и секциях рассматривали вопросы конструктивного взаимодействия бизнеса и власти в межрегиональном и международном форматах. Кроме того, говорили о применении лучших мировых практик для развития конкурентоспособного инновационного производства и применении современных технологий. Все эти направления развиваются и в Волгоградской области.

ГТРК "Волгоград-ТРВ" напоминает, в Волгоградской области до 2024 года предстоит создать или модернизировать более тысячи объектов в ключевых отраслях в рамках реализации приоритетных региональных и национальных проектов развития. В конце марта на заседании администрации Волгоградской области Андрей Бочаров поставил новые задачи: определить в каждой отрасли и каждом муниципальном образовании новые точки инвестиционного роста.