Тема:

Взрывы на Шри-Ланке 2 года назад

Премьер-министр Шри-Ланки осудил атаку на церкви и отели


EPA

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе осудил в своем микроблоге действия преступников, устроивших накануне взрывы в церквях и отелях. Он призвал жителей страны сохранить "единство и силу", а также воздержаться от распространения слухов и домыслов.

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе осудил в своем микроблоге действия преступников, устроивших накануне взрывы в церквях и отелях.

"Решительно осуждаю трусливую атаку на наш народ", — написал премьер-министр. Он также призвал всех жителей страны сохранить "единство и силу", а также воздержаться от распространения слухов и домыслов.

Накануне в Шри-Ланке прозвучали шесть взрывов: в католических церквях на пасхальных богослужениях и в пятизвездочных отелях крупнейшего города на западе страны Коломбо, где в этот время года обычно много иностранных туристов. Погибли порядка 160 человек, ранены почти 400. По предварительным данным, россиян среди погибших и пострадавших нет.

В комментариях к твиту премьер-министра шри-ланкийцы призвали сплотиться независимо от веры. "Давайте докажем, что мы, шри-ланкийцы, не пойдем по пути, по которому нас хотел направить террорист", — говорится в комментарии, набравшем большинство лайков.