Финалист конкурса "Лидеры России" открыла секрет успеха школьникам Сердобска


ГТРК "Пенза"

Уроженка Пензенской области Ольга Лебедева стала финалистом конкурса "Лидеры России". В своей родной школе в Сердобске она провела мастер-класс с выпускниками и поделилась секретами успеха.

Уроженка Пензенской области Ольга Лебедева стала финалистом конкурса «Лидеры России». В своей родной школе в Сердобске она провела мастер-класс с выпускниками и поделилась секретами успеха. 

Свой выпускной вечер Ольга Лебедева отметила в 1991 году. 28 лет назад получила аттестат. Возвращаться в родную школу Сердобска для нее — даже в радость. 
"У нас классным руководителем была учитель математики. Здесь проходили все классные часы. Здесь нас ругали и хвалили. Здесь проходили родительские собрания", — рассказала ГТРК "Пенза" финалист всероссийского конкурса "Лидеры России" Ольга Лебедева.

В этих родных стенах она — для примера. Есть что вспомнить и чем похвастаться. Об этом говорит ее фотография на доске почета школы. Два высших образования за плечами. Скоро будет третье. Четыре года — на должности заместителя главы администрации Сердобского района. Детям интересна каждая деталь. Кстати, саму Ольгу в школьные годы не ругали вообще. Спустя столько времени признается, что без шалости — скучно.

"Месяц — до конца учебного года. В программе телепередач стоит интересный фильм. Мы не успевали на этот фильм. Нам не хватало каких-то десяти минут. Вариант нашелся: надо было дать звонок с последнего урока на 10 минут раньше. Так как я первой подала эту идею, то меня и назначили ее реализатором", — поделилась Ольга Лебедева.

Эта история — тоже часть характера Ольги как будущего лидера. Но самая почетная победа в жизни — участие и выход в финал всероссийского конкурса "Лидеры России". Теперь нужно передать опыт детям. Лекция простая, но полезная. Чтобы стать лидером, нужно любить то, чем занимаешься, а опыт придет. Ученикам одиннадцатого класса это особенно важно. Через месяц учеба закончится.

"Я услышала много мотивации от Ольги Антоновны. То, что она нам говорит, очень пригодится в будущем, особенно тем, кто будет реализовывать свои проекты. Мне хотелось бы создать свой проект и открыть свою фотостудию", — поделилась ученица средней школы №10 Сердобска Наталья Телегина.

Такие лекции — часть программы "Лидеров России. Моя родная школа". Профориентационные уроки прошли по всей стране. "Все, что объединяет успешных людей, — жить в согласии с собой и с окружающими. Конечно, быть позитивно настроенным, относится к людям с любовью, доверием, и тогда люди ответят тебе тем же", — добавила Ольга Лебедева.

Что ты хочешь, что ты можешь и что нужно обществу? На эти три вопроса школьники ответили себе сами и выработали свою личную концепцию счастья, которая совсем скоро начнет воплощаться в жизнь.