Дума рассмотрит отчет правительства 16 сентября

В пятницу депутаты Государственной Думы проведут последнее заседание весенней сессии
Госдума рассмотрит отчет правительства РФ и информацию Центрального банка о реализации антикризисных мер в четвертом квартале 2008 года и первом полугодии 2009 года на пленарном заседании 16 сентября. Представлять отчет правительства будет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Госдума рассмотрит отчет правительства РФ и информацию Центрального банка о реализации антикризисных мер в четвертом квартале 2008 года и первом полугодии 2009 года на пленарном заседании 16 сентября. Представлять отчет правительства будет первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщил во вторник спикер Госдумы Борис Грызлов.

Он отметил, что в соответствии с принятым ранее законом правительство и ЦБ должны предоставлять данную информацию и отчет не позднее 30 дней с момента окончания отчетного периода. Правительство, по словам Грызлова, внесло свой отчет в срок, однако от Центробанка Госдума получила информацию "с опозданием на месяц".

Председатель Госдумы отметил, что рассмотрение отчета правительства и информации Центробанка будет длиться довольно долго - более двух часов. Депутаты зададут по три вопроса от каждой фракции в течение обсуждения.

"Ситуация с преодолением кризиса очень серьезная", - сказал Борис Грызлов. Он отметил, что недавно вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о том, что ситуация стабилизируется, возможен рост экономики. По мнению спикера, рост экономики возможен только в том случае, "если активно продолжать реализацию антикризисных мер". "Успокаиваться нельзя, это преждевременно", - подчеркнул Грызлов, передает "Интерфакс".