Пензенцы напишут тест по истории Великой Отечественной войны


ГТРК "Пенза"

Пензенцы присоединятся к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", который состоится в пятницу, 26 апреля. Участники ответят на 30 вопросов, подготовленных учеными Военного университета.

Пензенцы присоединятся к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", который состоится в пятницу, 26 апреля. Участники ответят на 30 вопросов, подготовленных учеными Военного университета министерства обороны России. Как отметили в пресс-службе областного правительства, на выполнение заданий у граждан будет 30 минут. Тест выполняется на русском языке, он будет бесплатным и анонимным.

"В Пензенской области на проведение акции уже откликнулись более 80 образовательных организаций. В этом году участники теста смогут увидеть фильм из цикла просветительских роликов "Пензенской области-80", посвященный жизни региона в годы Великой Отечественной войны. Тестирование состоится на базе школы №49, Многофункционального молодежного центра, Пензенского государственного технологического университета, а также в режиме онлайн на сайте проекта КДГР.РФ. Начало в 11.00", — сообщили ГТРК "Пенза" в региональном правительстве. В 2018 году участниками акции стали 7 тыс. 235 пензенцев.