В Благовещенске выпустили первый каталог-путеводитель по музеям


ГТРК "Амур"

Первый каталог-путеводитель "Музеи Благовещенска" презентовали в Центральной городской библиотеке. Сборник представили в рамках юбилейного международного форума "Столичные издания 21-го века".

Первый каталог-путеводитель "Музеи Благовещенска" презентовали в Центральной городской библиотеке. Сборник представили в рамках юбилейного международного форума "Столичные издания 21-го века", сообщает ГТРК "Амур".

В Благовещенске насчитывается около 40 хранилищ истории, они созданы в образовательных заведениях, на предприятиях и ведомствах, а также в частном порядке. Все они вошли в каталог-путеводитель. Здесь же состоялся круглый стол с участием краеведов и экспертов, на котором обсудили вопрос создания единого информационно-методического центра, а также формат участия во всероссийской акции "Ночь музеев". Она пройдет в начале мая.

"Сегодня мы будем презентовать замечательный альманах, это общественная писательская инициатива "Мой город — моя история". Куда вошли материалы не только о тех, кто сейчас живет в Благовещенске, но и о людях, для которых Благовещенск является малой родиной. Любовь и ностальгия по городу сподвигнула их к тому, чтобы писать все новые и новые рассказы, повести, истории", — рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.