Делегация из Тверской области проведет бизнес-миссию в Германии


ГТРК "Тверь"

С 16 по 17 мая 2019 года делегация Тверской области проводит российско-немецкую бизнес-миссию в Германии. Ее цель - развитие делового сотрудничества с немецкими партнерами, привлечение инвестиций, содействие в продвижении продукции и услуг предприятий Тверской области на рынки Германии.

С 16 по 17 мая 2019 года делегация Тверской области проводит российско-немецкую бизнес-миссию в Германии. Ее цель – развитие делового сотрудничества с немецкими партнерами, привлечение инвестиций, содействие в продвижении продукции и услуг предприятий Тверской области на рынки Германии.

Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов развития международного сотрудничества в экономике, привлечения инвестиций в регион, сообщает ГТРК "Тверь".

"Перед нами стоят серьезные задачи: в ближайшие годы мы должны увеличить количество субъектов предпринимательства практически на 5 тысяч – это означает создание 35 тысяч новых рабочих мест. Необходимо обеспечить на территории региона развитие крупных инвестиционных проектов, которые дадут рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления", – считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках бизнес-миссии в Германии будет проведена презентация Тверской области в Торговом представительстве Российской Федерации в Берлине, на которой представят инвестиционный, промышленный, туристский потенциал региона, а также лесной, деревообрабатывающий и агропромышленный комплексы области. Деловая программа включает в себя мероприятия с участием министерств, ведомств и бизнес структур обеих стран, предусмотрена возможность делового общения в формате В2В.

Тверская область на протяжении долгого времени сотрудничает с Германией по многим направлениям деятельности. На территории Тверской области успешно реализуются инвестиционные проекты Schiedel, METRO Group, B.Brown, Otto Group и Direct Group, Globus.

В 2018 году 38 тверских предприятий представили свои товары и услуги на зарубежных рынках в рамках бизнес-миссий в Казахстан, Сербию, Армению, Латвию, страны Бенилюкса, Узбекистан. Заключено 28 контрактов между тверскими компаниями и иностранными партнёрами. Представители Верхневолжья приняли участие в международных выставках: "БУДПРАГРЭС-2018" в Беларуси, а также "InternationalTechnicalFair ITF 2018" в Болгарии, по итогам которой тверское предприятие ООО "Элтех" удостоено золотой медали.