Дорожные службы Екатеринбурга перешли на усиленный режим работы


ГТРК "Урал"

В усиленный режим работы перешли дорожные службы региона. За ночь в большинстве городов выпала почти месячная норма осадков. В Екатеринбурге на борьбу со стихией вышло больше 170 машин и сотня рабочих.

В усиленный режим работы перешли дорожные службы региона. За ночь в большинстве городов выпала почти месячная норма осадков, сообщает ГТРК "Урал".

В Екатеринбурге на борьбу со стихией вышло больше 170 машин и сотня рабочих. В администрации признаются: снег они ждали, но не были готовы к такому количеству. Часть уборочной техники уже успели переобуть, так что пришлось экстренно менять обратно летнюю резину на зимнюю. За ночь из города вывезли 800 тонн снега. В первую очередь убирают там, где затруднен проезд. И в местах проведения майских праздничных гуляний.

"На сегодняшний день уборка продолжается. Были замечания по уборке тротуаров, там убирают трактора. Пару дней будут сложными в плане уборки", – сказал заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Владимир Капустин.