Под Нижним Тагилом пройдет международная транспортная выставка

Транспортная выставка "Магистраль-2009" под Нижним Тагилом в этом году соберет меньше участников, чем обычно. 10 сентября на полигон в поселке Старатель приедут представители более чем 200 российских и зарубежных компаний.

Транспортная выставка "Магистраль-2009" под Нижним Тагилом в этом году соберет меньше участников, чем обычно. Параллельно с ней в Щербинке стартует еще одна выставка, организованная Российскими железными дорогами, и часть производителей решили демонстрировать свою продукцию в Подмосковье.

Тем не менее, 10 сентября на полигон в поселке Старатель приедут представители более чем 200 российских и зарубежных компаний. "Мы отслеживаем количество участников: к уровню предыдущей выставки снижение на 10-12%. Но все основные производители будут, и даже больше участвует иностранных компаний из Беларуси и Украины и т.д." – сообщил Анатолий Гредин, первый заместитель председателя правительства, министр промышленности и науки Свердловской области.

В этом году на выставке отметят сразу несколько юбилеев: 200 лет исполняется российскому транспортному ведомству, 175 лет — первому российскому паровозу, а также 100 лет железнодорожной линии Пермь-Екатеринбург. Эти события будут отражены в исторической экспозиции выставки.

Основой же "Магистрали" станет демонстрация нового железнодорожного, автомобильного и строительного транспорта. Параллельно в Нижнем Тагиле пройдет научная конференция, и будут представлены новейшие научные разработки в области перевозок.