Крымские спасатели эвакуировали туриста из Приморья с тяжелыми травмами


ГТРК "Владивосток"

Крымские спасатели эвакуировали с южного склона горы Караул-Оба разбившегося туриста из Приморского края.

Крымские спасатели эвакуировали с южного склона горы Караул-Оба разбившегося туриста из Приморского края. Об этом "Вести:Приморье" сообщают со ссылкой на пресс-служба МЧС Республики Крым.

Информация о происшествии поступила оперативному дежурному "Крым-СПАС" накануне вечером. Сообщалось, что на туристической тропе "Царский пляж – село Веселое" на горе Караул-Оба упал с возвышенности мужчина. По предварительным данным, турист находился без сознания. Прибыв на место, спасатели обнаружили пострадавшего на южном склоне горы в долине "Ада" в низине глубиной около 10-12 метров.

Сотрудники чрезвычайного ведомства наложили мужчине воротник Шанца и оказали психологическую помощь. "В дальнейшем мужчина — житель Приморского края 1988 года рождения — был эвакуирован из труднодоступного скального массива и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Молодой человек был госпитализирован с травмами различной степени тяжести", — рассказал министр чрезвычайных ситуаций региона Сергей Шахов.

По данным чрезвычайного ведомства, с начала года сотрудники МЧС уже более 40 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной зоне, где оказали помощь 86 пострадавшим.