Под Воронежем отменили авиашоу в День Победы

Решение принято из-за прогнозируемой непогоды.

Авиашоу в небе над Верхней Хавой, которое планировалось показать в День Победы, пришлось отменить. Такое решение связано с прогнозируемой непогодой – грозовой активностью в районе перелёта пилотажной группы, сообщается в группе аэроклуба "Сапсан" в соцсети.

Авиашоу московской пилотажной группы "Первый полёт" должно было начаться в 11:00 на площадке у Дворца культуры (50 лет Октября, 14), планировались выступления мастеров спорта Константина Боровика, Олега Шполянского, Антона Беркутова и Ирины Марковой на трёх самолетах Як-52 и одном Як-54.

Остальная программа остается прежней, отметили организаторы. Гостей ждёт концертная программа, спортивный праздник, а завершится праздник салютом и танцевальным вечером. С более подробной программой можно ознакомиться в группе аэроклуба в соцсети, сообщает ГТРК "Воронеж".

В самом Воронеже в День Победы пройдёт более 230 праздничных акций. Празднование 9 мая традиционно начнётся парадом и патриотической акцией "Бессмертный полк", а завершится красочным салютом.